每天发个朋友圈文案,每天1小时,如何每天收200元? 学习30个小时,学会写公众号文案、短视频文案,年薪从10万到100万

重庆中国雪乡 | 冰雪童话世界7日纯玩组团

作者:站长AI编辑  阅读量:4443  时间:4周前

  第一天

  出发地-哈尔滨市

  用餐:全天自理

  住宿:哈尔滨市精品型酒店双标间

  今天,国内各地的驴友汇集到有“东方莫斯科”“东方小巴黎”美誉的冰城—哈尔滨,到指定酒店汇合。

  如果有到的早的朋友,可以自行在附近逛逛,哈尔滨比较有名的景点,太阳岛,虎林园,龙塔,果戈里大街,中央大街、斯大林公园,防洪纪念塔,俄罗斯风情园,极地馆等,可自行畅游哈尔滨冰雪之都。

  第二天

  哈尔滨-亚布力(200KM,车程约3.5h)-二浪河(40KM,车程约1h)

  用餐:含早餐;午餐自理;含晚餐

  住宿:二浪河林场2-4人间独立卫浴农家炕(一组家庭安排一间炕,圣诞/元旦/春节团期为4-6人间拼房)

  06:00 酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装,金牙、金戒指、金项链啥的装好;

  06:30 早餐打包,准时出发,避开堵车早高峰。

  11:00 抵达【亚布力滑雪场】,景区消费比较高,建议大家AA吃团餐,30元一人即可,中午简单吃点,多留些时间尽情游玩。

  12:00 换上我们提供的雪鞋、雪板、雪杖等滑雪用具,开始我们刺激的【滑雪】体验。当您从山坡平稳的滑下来的那一刹那,瞬间有了征服大自然的感觉!

  15:00 抵达二浪河。进屋先坐在炕上唠唠嗑,穿上乡村特色的花棉袄凹造型拍照。在很久很久以前,在东北交通基本靠走,通讯基本靠吼,治安基本靠狗,取暖基本靠抖,那时候的人们有一辆马车就已经相当于现在拥有一辆宝马了,来到东北怎能不体验下原始的土豪的交通工具---【马拉爬犁,12月1日-2月21日赠送】,边坐边欣赏二浪河美景。打雪仗、堆雪人,看谁不顺眼就把他埋在雪里,这就是东北人民冬天蕞欢乐的事情了。

  马拉爬犁,激情滑雪

  17:00 我们准备了饺子馅和饺子皮,领队带领大家亲自【动手包饺子】,可随意DIY,但要记得一定不要“露馅”啦,晚餐我们就吃自己包的饺子,香不香就看你包的怎么样,反正我们包出来的可都是好好吃呢。还有赠送的正宗乡村【东北杀猪菜】,还有其他搭配菜肴。东北有句话叫饺子就酒,越喝越有,这里就是不缺酒,东北小烧随便喝,但是小烧虽好,可不要贪杯哦,因为明天还有更美的景色等着你。

  19:00 举行【篝火晚会,10人以上安排】,大家一起做游戏、唱歌、跳舞,尽情释放生活中的压力!

  20:30 尽兴之后也得早点休息啦,第二天可是体力活,好好休息准备明天的穿越

  第三天

  二浪河-雪乡(40KM,车程约1h)

  用餐:含早餐;午餐自理;晚餐自理

  住宿:雪乡2-4人间独立卫浴农家炕(一组家庭安排一间炕,圣诞/元旦/春节团期为4-6人间拼房)(2月3日-2月9日团期不住雪乡,改住永安或镜泊湖或海林或牡丹江)

  07:00 领队叫床声,声声入耳,赶紧起床洗簌收拾整理行囊去吃早餐咯。

  07:30 农家早餐一般是小米粥,馒头,咸菜。

  08:00 背着背包带着热水和干粮,及热量高的食品压缩饼干巧克力等等,贵重物品随身携带,其他东西就放在车上,开始【穿越风轮雪山】,全程穿越7公里,用时约3小时,这是2017年新开发的纯净之地,景色却非常美,远离的商业化穿越的人流,风车在一片白雪的映衬下,仿佛来到了童话王国。

  12:00 左右赴【雪乡】,入住农家,可AA30元/人左右吃点热乎饭菜;

  13:00 吃完午饭稍做休息,色驴们拿着长枪短炮四处摄影创作,尽情享受童话雪世界。

  17:30 可AA30元/人左右;尽情享受雪乡一夜。

  19:00 逛逛雪乡主道“雪韵大街”,是雪乡的一条商业街,不过建议大家谨慎购买,因为大部分都是外地的商人在这做的,人有些不实在。

  第四天

  雪乡-镜泊湖(240KM,车程约3.5h)-二道白河镇(345KM,车程约4.5h)

  用餐:含早餐;含午餐;晚餐自理

  住宿:二道白河镇精品型温泉酒店双标间

  06:00喜欢摄影的早早起来,可以找个高点拍拍雪乡的日出,红通通的太阳照在白茫茫的雪地上,这景色拍出来就是个好作品那。

  07:30早餐比较简单,就是馒头咸菜粥。

  08:00乘车出发。

  11:30中午为大家准备东北独有的【雪地火锅】,东北的血肠、酸菜、牛肉、羊肉、粉条等,火锅大家都没少吃吧,但在雪地里火锅一定是你没吃过的,真正让你感觉到冰火两重天,想象一下:周围皑皑白雪,我们吃着火锅,唱着歌,相信一定会给您的东北之行留下一个美好的回忆。

  13:30抵达【镜泊湖南湖头】,在这里为大家安排【冬捕】项目,乘坐东北冰面特有的交通工具雪圈车,还可以尝试下冰面个人技能楚留香的弟弟--楚溜滑。(镜泊湖南湖头1月1日-2月15日结冰安全期期间安排,其他时间替换为【朝鲜民俗村】。参观纯正的朝鲜族民居,学习【制作朝鲜族打糕、辣白菜】,穿朝鲜民族服装照相)。

  雪地火锅

  17:30 抵达二道白河镇,我们安排的温泉是在酒店的【室外温泉】,所以可以吃完饭再泡或泡完再吃饭,非常的方便,玩了一天想必已经劳累至极,想想如果外面飘着雪花,泡着长白山纯天然温泉,有木有到了日本的感觉呢!一般泡40分钟即可,泡的时间过长反而会更加疲劳。泡过后晚上睡个美美的觉,马上就满血复活啦。

  第五天

  二道镇-长白山(30KM,车程约0.5h)-二道镇(30KM,车程约0.5h)

  用餐:含早餐;午餐自理;晚餐自理

  住宿:二道白河镇精品型温泉酒店双标间

  06:00 集合出发前往【魔界】摄影基地,很多的伪户外或旅行社只安排在路边照照相,欺负亲们没有来过就说这里是魔界了,其实魔界是正规景区并且收取门票的,我们为大家安排正规景区内参观,这里才是真正大片的产地。不过能不能看到雾凇也需要看运气啦。

  07:30 在酒店享用早餐。

  08:00 在酒店门口集合上车出发前往【长白山北景区】山门。

  08:30 抵达长白山北景区大门,因为进入景区之后必须要换乘景区内的环保车,我们自己的车子就要停在停车场,所以下车之前一定要带好需要的东西。景区环保车是循环式的,下车之前一定要检查好自己的物品,不要遗落在车上。排队约20分钟。

  09:30 抵达倒站口,如果天气好大家可以自费80元换乘倒站车20分钟抵达天池主峰停车场,爬上5分钟到山顶,俯瞰美丽的天池,自由摄影30分钟。

  长白山景区

  11:00 乘倒站车返回到中转服务站,换乘环保车赴【长白瀑布】,车程约10分钟,步行约20分钟到达长白冰雪瀑布底部近距离观看、摄影,参观【聚龙温泉群】,周围一片白雪,中间却热气腾腾,甚是美丽,游览30分钟,步行20分钟返回瀑布停车场。

  13:00 乘环保车赴《雪山飞狐》拍摄影地【小天池】!游览约30分钟,游玩后到休息室吃午饭,午饭自备干粮,休息室可以泡面,10元一桶,还算划算!

  14:30 参观小天池对面的景点【绿渊潭】,游览约30分钟

  15:00 乘车赴【地下森林】20分钟车程,由于火山运动断裂凹陷行程的谷底森林,地壳断层清晰可见,非常壮观。

  16:20 集合乘环保车20分钟左右抵达山门,后乘车约0.5小时赴二道镇。

  17:20抵达二道镇,返回酒店,晚上还可以继续【免费泡温泉】哦。

  第六天

  二道镇-万科滑雪场(350KM,车程约5.5h)-吉林市(30KM,车程约0.5h)

  用餐:含早餐;午餐自理;晚餐自理

  住宿:吉林市精品型酒店双标间

  07:30早餐后出发。

  13:00抵达【万科5S滑雪场】,中午饭自行解决或AA聚餐,这里可同时容纳2000人滑雪,曾举办了全国第六届冬运会,高标准的滑雪环境,增强安全系数,继续开始东北刺激的滑雪体验,赠送缆车观光1次,雪圈畅玩。

  16:30抵达吉林,晚上可AA聚餐或者K歌,后返回酒店休息。

  第七天

  吉林-雾凇岛(48KM,车程约1h)-吉林市解散(48KM,车程约1h)

  用餐:含早餐;午餐自理;晚餐自理

  06:00 酒店门口准时出发雾凇岛,早餐打包。

  07:30 前抵达【雾凇岛】,雾松岛因雾凇多且美丽而得名。这里的地势较吉林市区低,又有江水环抱。冷热空气在这里相交,冬季升腾起的大雾常常笼罩着这个近6平方公里的小岛,形成美丽的大片雾凇景观,这里是摄影人的天堂。

  09:30 抵达吉林火车站,今天我们此次活动就接近尾声了,吃完午饭,我们就要相互拥抱告别了。让我们互相留下联系方式,一份祝福、一份牵挂、一封邮件、一个电话,旅行不仅给我们留下了美丽难忘的景色,也结交了很多深厚的友谊,期待下次有你的旅行,此次行程圆满结束!

请发表您的评论

关注我们

扫一扫,添加客服微信

加陈信诚老师微信:Q10532468点击自动复制